Формирование городской среды

Всем доброго дня! 4 февраля  в ДК дружба, проходило собрание, посвящённое формированию комфортной городской среды.

Владимир Владимирович Преловский рассказывал о дальнейших преображениях нескольких районов – это парк посвященный трехсотлетию Иркутска (район Лисихи), развязка плотины ГЭС (Байкальское кольцо), бульвар Постышева и другие районы

Представитель актива нашей, 32 школы — Алина Григорян,  представила проект зональности Байкальского кольца. Над проектом работала целая творческая группа: Максимова Милена, Поздеева Елизавета, Ткач Алексей, Анциферов Данил, Ованесян Арам, Казарина Виктория.  В проекте ребят все просто и функционально, потому что для дорожного движения с таким большим количеством дорог и большим потоком машин ни чего лучше кольца не придумали, так же ребята учитывали, что это зона повышенной опасности, и досуго – развлекательные объекты там будут не уместны, так как увеличится поток людей через дороги. И направили свои мысли и идеи в эстетическое направление.

В прошлом году, наша школа учувствовала в разработке проекта по благоустройству сквера в микрорайоне Байкальский, Алина от лица всех жителей микрорайона Байкальский поблагодарила за осуществление нашего проекта в реальный сквер, который появился в микрорайоне.

Искренне надеемся, что и эти мечты и идеи воплотятся в реальность