Социально-психологическое тестирование

В соответствии с Федеральным законом от 07.06.2013г. N 120-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам профилактики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ», а также руководствуясь распоряжением министерства образования Иркутской области от 10 июня 2020г. №445-мр «О проведении социально-психологического тестирования обучающихся образовательных организаций Иркутской области в 2020-2021 учебном году» и приказом департамента образования комитета по социальной политике и культуре г. Иркутска №214-08-478/20 «О проведении социально-психологическом тестировании учащихся в муниципальных общеобразовательных организациях г. Иркутска»,  в целях профилактики наркомании во всех муниципальных общеобразовательных учреждениях предусмотрены мероприятия, направленные на ранее выявление незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Мероприятия включают в себя:

• социально-психологическое тестирование обучающихся достигших возраста 13 лет
  • профилактические медицинские осмотры обучающихся

Более подробная информация о порядке проведения социально-психологического тестирования размещена на сайте ГКУ «ЦЕНТР ПРОФИЛАКТИКИ, РЕАБИЛИТАЦИИ И КОРРЕКЦИИ».