Открытие сетевых инновационных площадок НИИСИ РАН

ФГУ ФНЦ Научно-исследовательский институт системных исследований Российской академии наук (далее ФГУ ФНЦ НИИСИ РАН) в целях распространения и обобщения передовых практик развития ребенка, создания информационно-образовательного ресурса интеллектуального развития детей в сфере современных информационных и телекоммуникационных технологий, с августа 2020 года инициирует начало работы Федеральной сетевой инновационной площадки ФГУ ФНЦ НИИСИ РАН по теме: «Апробация и внедрение основ алгоритмизации и программирования для дошкольников и младших школьников в цифровой образовательной среде «ПиктоМир».

Куратор программы — Леонов Александр Георгиевич кандидат физико-математических наук, профессор, заведующий кафедрой ДПО ФГУ ФНЦ НИИСИ РАН, профессор МПГУ, ГУУМ.

Мы очень надеемся сотрудничать с учреждениями дошкольного и начального образования Иркутской области в статусе федеральных сетевых инновационных площадок НИИСИ РАН в проекте «Апробация и внедрение основ алгоритмизации и программирования  для дошкольников и младших школьников в цифровой образовательной среде ПиктоМир».

Просим Вас довести информацию о данном проекте до муниципальных органов управления образованием Вашего региона.

Направляем Вам документы во вложении для более подробного ознакомления с проектом.

На Ваши вопросы ответит Бокова Арина Владимировна, методист инновационных площадок по апробации цифровой образовательной среды ПиктоМир ФНЦ НИИСИ РАН, с.т. 8 964 991 2030, эл. почта piktomirfsp@inott.ru

Ссылка на регистрацию на курс ПиктоМир для дошкольников:

с 13.04.2021 по 11.05.2021 (7 поток)

ссылка на регистрацию на курс ПиктоМир для начальной школы

с 27.04.21 по 25.05.21 (1 поток)