Неделя профилактики употребления алкоголя среди обучающихся образовательных организаций

С 11 по 16 октября 2021г. в нашей школе прошла неделя профилактики употребления алкоголя среди обучающихся образовательных организаций «Будущее в моих руках», приуроченная к Всероссийскому дню трезвости и борьбы с алкоголизмом.

В рамках недели прошли разноплановые и тематические мероприятия: акции: «Настроение школы», «Подари улыбку!»; классные часы: «Жизненные ценности», «Алкоголь-миф или реальность», «Моё будущее: стратегия успеха», «Учимся ставить цели и добиваться их!», «Самый злейший враг»; деловая игра «Сто вопросов взрослому», конкурс эссе «Будущее в моих руках», флэш-моб «Скажи ДА! Здоровому образу жизни», квест — игра «Следопыты», родительское собрание «Здоровые дети»

Обучающиеся учились проверять и оценивать самих себя, как противостоять групповому давлению, повышать уверенность в своем будущем и расширять представления о своих целях.