Дружить здорово

Уважаемые педагоги, родители и обучающихся школы!

С 24 по 28 января 2022 года в школе проводилась неделя по профилактике школьного буллинга в подростковой среде «Дружить здорово»!

Все мероприятия проведенные в рамках недели были приурочены к Международному дню борьбы против буллинга.

В понедельник было открытие недели и классные часы в 5-9 классах «Что такое буллинг?»

Во вторник прошел творческий конкурс среди учащихся 4 классов, ребята рисовали плакаты на тему «Ты мой друг, я твой друг, мы с тобой – друзья»

Среда – этот день был посвящен анкетированию в 10 – 11 классах «Подвергаюсь ли я буллингу?»

В четверг ребята младших классов на переменах разгадывали ребусы и шарады, раскрашивали картинки на тему толерантности, дружбы и взаимопонимания.

Пятница была богата на мероприятия: прошли дистанционные родительские собрания в 8, 9 классах. На которых выступал школьный психолог с темой «Одиночество ребенка в семье»; были проведены круглые столы с классными руководителями на тему ««Профилактика буллинга в образовательном учреждении» и «как прекратить травлю в школе».

В субботу неделя завершалась интересным онлан – квестом «Давай дружить», с помощью «Тимса» ребята отгадывали загадки, проходили испытания, а так же отправляли дружественные пожелания и веселые смайлики одноклассникам. В субботу были подведены итоги и самые активные ребята получили памятные призы.

Символом недели был кот Леопольд со своей любимой фразой: «Ребята, давайте жить дружно!».