Декада правовых знаний

В целях профилактики правонарушений и повышения уровня правовой грамотности обучающихся и их родителей в соответствии с планом работы школы №32 в период с 15.11 по 11.12 2021 года запланирована декада правовых знаний для учащихся 1-11 классов.

Основная цель – создание образовательных, информационных и иных условий для формирования правовой культуры учащихся, для социализации растущей личности, для вхождения в гражданское правовое общество через становление отношения к миру и к себе в нём.

Реализация данной цели осуществлялась через решение следующих задач:

1.Продолжить знакомство обучающихся с основными правами и свободами, изложенными в Конвенции о правах ребенка, Конституции РФ, научить применять их в жизни.

2. Помочь детям осознать, что нет прав без обязанностей, нет обязанностей без прав.

3. Развивать умение называть свои права и анализировать поступки других.

4. Воспитывать уважение к другим людям.

В правовом воспитании принять участие: учащиеся, педагоги, родители.

План мероприятий месячника правовых знаний